6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше открыли два обновленных детских садика

16 декабря 2015 179

Сегодня в торжественной обстановке открыли сразу два обновленных детских сада на улице Кировградской, 31 и в переулке Суворовском, 7 «а».

- С вводом этих двух объектов мы завершаем годовую программу по возвращению зданий в сеть муниципальных детских дошкольных учреждений. Благодаря этим двум детсадам мы добавили городу еще 175 мест. Будет еще несколько открытий в этом году, еще один детсад пройдет рабочую приемку. Программа выполнялась на протяжении пяти лет, мы набрали хороший темп, остаются переходящие объекты на следующий год. В дальнейшем работы по возвращению в сеть детских садов будут зависеть от финансирования, - подчеркнул зам. главы администрации города Вадим Дударенко.

В здании детского сада №163, расположенного на ул. Кировградская, 31, до 1996 года размещались ясли УЗТМ №220, затем до июня 2015 года здание принадлежало различным организациям. В настоящее время объект возвращен в сеть дошкольного образования. 

1 /

За короткий срок в течение этого года подрядная организация провела капитальный ремонт и полностью обновила его облик: от фасада и кровли до систем отопления. Рабочие заменили окна, двери, сделали перепланировку, переложили сети как внутренние, так и наружные. В детском саду имеется физкультурно-музыкальный зал, современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинеты.

Обновленное здание на Кировградской является вторым зданием садика №163. Оно рассчитано на 3 группы или 75 мест. 

В свою очередь,  в детском саду №202, который находится в переулке Суворовском, 7 «а», в разное время размещались сад-ясли №221, школа №219, частное дошкольное учреждение. Работы по возвращению здания в строй городских ДОУ начались с лета этого года.

Обновленный объект стал вторым зданием детсада №202 и дополнил его на 4 группы (100 мест). Отметим, что данный садик располагается в центре оживленного микрорайона, рядом с диагностическим центром, роддомом и поликлиникой. 

Полный фотоотчет смотрите на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф 

Воспитанница ДЮСШ № 16 стала призером первенства России по карате Долгожительница района Зоя Сырейщикова отмечает 100-летний юбилей