6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Детсадовский бум: на Уралмаше на этой неделе откроются еще два детских садика

20 декабря 2015 182

24 декабря в Орджоникидзевском районе распахнут свои двери еще два детских сада - один реконструированный и один новый.
Так, после капитального ремонта откроется детский сад №406, расположенный на ул. Стахановская, 53 «а», которое было построено в далеком 1962 году. До 1993 года оно находилось в ведении Уралмашзавода. В октябре 1993 года здание поступило в распоряжение Отдела образования Орджоникидзевского района. С 1993 по 1997 год в нем располагался детский сад №128 для детей с нарушениями интеллекта. В 1997 году здание перешло к детско-юношескому клубу «Созвездие», который занимал помещения до мая 2015 года. В мае 2015 года строители начали капитальную реконструкцию здания, которая завершилась на днях.
В это же день, 24 декабря, состоится церемония открытия нового детского сада на ул. Ломоносова, 75, который был построен на территории школы №27, в том месте, где ранее располагался пустырь.

- Земельный участок общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров имел вытянутую форму, а не квадратную, как для строительства типовых ДОУ. В связи с этим проектная организация разработала уникальный проект здания, рассчитанного на 250 мест (10 групп). Его общая площадь составила 4,5 тысячи квадратных метров. Помимо строительства ДОУ, специалисты реконструировали спортивное ядро, которое находится на территории школы, отремонтировали часть ограждения образовательного учреждения и провели работы по благоустройству, - отмечается на сайте районной администрации.

Примечательно, что здание построено таким образом, что при необходимости его можно будет перепрофилировать под начальную школу. 

Виталия Зотеева избрали президентом РОО «Свердловская федерация баскетбола» За незаконную установку рекламы штраф 100 тысяч рублей: административная комиссия района оштрафовала очередного нарушителя