6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Воспитанники детского дома поздравили пожарных с 25-летием

24 декабря 2015 208

Воспитанники  детского дома № 3 совместно с педагогами  приехали в гости к своим шефам - сотрудникам  МЧС 1 отряда ФПС, чтобы поздравить пожарных с 25-летием. В качестве подарка ребята  подготовили целую концертную программу. К этой встрече со всей ответственностью готовились так же и сотрудники 1 отряда ФПС и отдела надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району. Весь коллектив собрался в актовом зале 19 пожарной части, где ребята из подшефного детского дома  исполнили для огнеборцев  песни и танцы. Заместитель начальника 1 отряда ФПС Семен Волосатов и начальник отделения профилактики 5-ПЧ Александр Бисеров вручили наиболее отличившимся  в течение года ребятам  почетные грамоты, а также благодарности директору и педагогам детского дома за активное плодотворное сотрудничество в  области обучения детей мерам пожарной безопасности. 

Но на этом праздник не закончился, сотрудники МЧС предложили ребятам поучаствовать в познавательной экскурсии и познакомиться с работой пожарной части. Экскурсия по пожарному депо, находящемуся в Орджоникидзевском районе,  несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился гараж пожарных машин,  и неспроста, в первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали красные пожарные автомобили.  

Гостям рассказали  про пожарную технику, и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служат непонятные предметы из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же ребятам показали,  как вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Самым активным и  смелым  ребятам разрешили примерить теплоотражающий костюм пожарного. Специально для юных гостей сотрудники пожарной части  разрешили подняться в машины и ощутить  себя  отважными пожарными, спешащими на пожар. Представленная техника и одежда  произвела  на ребят сильное впечатление. Такая познавательная экскурсия надолго останется в памяти ребят. После экскурсии гостей встретил Дед Мороз и Снегурочка с веселыми загадками и конкурсами. Коллектив детского дома и сотрудники МЧС собрались на улице во дворе пожарной части. Около наряженной елочки инспекторский состав организовал познавательные игры. 

1 /

За правильные ответы в области пожарной безопасности юные знатоки получали поощрительные призы. Немножко померзнув на улице  возле елочки,  все дружно отправились пить чай со сладкими тортами и пирожными. Дети были очень довольными и поблагодарили пожарных за поздравления и подарки.  

Как и обещали: в Орджоникидзевском районе открылись два новых детских сада В новогодние праздники медучреждения изменят график работы