6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В детском саду на Уралмаше огнеборцы устроили конкурсы ребятам и рассказали о правилах пожарной безопасности

20 января 2016 178

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району вместе с воспитателями детского сада № 554  организовали и провели познавательное занятие «Юные пожарные».

Когда сотрудники МЧС пришли в садик и поднялись в актовый зал, воспитанники  средней, подготовительной, старшей групп уже с нетерпением ожидали их в предвкушении  увидеть  настоящего пожарного, человека в форме. В начале занятия ребятам показали мультфильмы о Маше и Пете на противопожарную тематику и рассказали как правильно себя вести в случае возникновения пожара. После просмотра мультфильмов инспектор Светлана Богданова  предложила самым храбрым и активным  ребятам попробовать свои силы в пожарной эстафете.  Никто не хотел сидеть в стороне, все решили стать юными огнеборцами,  разделившись на две команды, дети  вышли на старт. 

1 /

На первом этапе конкурса участники по очереди  добегали до стола, где лежали заранее подготовленные карточки  с телефонными номерами вызова экстренных служб и поднимали вверх ту, на которой, по их мнению, был указан номере телефона, по которому  вызывают  пожарную охрану. 
С этим все блестяще справились, потому что знают, что телефон единой службы спасения «01», далее все дружно отправились на следующий этап «Выезд на пожар». Здесь малыши почувствовали себя бесстрашными водителями пожарных машин, управляя и маневрируя игрушечными автомобилями между препятствиями. Во время конкурса «Спасение пострадавших» дошколята преодолевали полосу препятствий и спасали от условного огня жителей игрушечного домика, тушили пожар в домике с помощью маленьких огнетушителей.
   

1 /

А чтобы малыши смогли немного передохнуть, в перерывах между подвижными этапами, сотрудники МЧС загадывали ребятам загадки по правилам пожарной безопасности.

Завершилась  пожарная эстафета конкурсом на самого быстрого и смелого «Кто быстрее наденет боевую одежду пожарного». Ребята старались изо  всех сил. С первого раза не получилось застегнуть карабин на курточке, не беда, старательно застегивали все застежки до победного конца. Малыши с удовольствием участвовали во всех  конкурсах, активно выполняли задания и давали правильные ответы на все вопросы! Молодцы!

После увлекательной эстафеты ребята получили возможность не спеша рассмотреть и примерить пожарную каску и боёвку,  даже воспитатели не смогли удержаться и примерили на себя боевое снаряжение.

Красочные памятки по пожарной безопасности получили все участники мероприятия.

  

На Уралмаше открылась выставка картин Марины Кутявиной С февраля медики ДГБ №15 начнут помогать детям преодолеть рецидив астмы