6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Очередной успех: баскетбольный клуб УГМК одержал уверенную победу над "Енисеем"

31 января 2016 185

В эти выходные в рамках регулярного первенства России действующий чемпион страны баскетболистки УГМК на домашнем паркете разгромили «Енисей» из Красноярского края. Встреча завершилась со счетом 78:40 в пользу «лисиц».

Инициативу в матче сначала взяли на себя гости – они вели игру со счетом 5:0. Однако хозяйкам паркета за короткое время удалось исправить ситуацию. В обороне баскетболистки УГМК встали активной зоной, преодолевать которую у "Енисея" удавалось с огромным трудом. В нападении предпочитали по полной нагружать центровых в краске. К большому перерыву отрыв нашей команды составил 30 очков – 47:17. При этом Бриттни Грайнер и Санчо Литтл заработали к тому моменту на пару 25 баллов, а на счету Натальи Виеру значилось 9 подборов и 6 очков.  

1 /

По сути, вопрос о победителе матча был снят, и вторая половина игры для обеих команд практически превратилась в простую формальность. Тем более что в конце третьего временного отрезка из-за перебора фолов "Енисей" остался без своей основной центровой Дженнифер Хамсон. Но и Олаф Ланге убрал ударную мощь передней линии УГМК, отправив Грайнер и Литтл на скамейку запасных, и заключительную четверть наша команда доигрывала российским составом, доведя разрыв в счете до максимальных 43 баллов.

Двузначные показатели результативности заработали сразу четыре баскетболистки УГМК: Наталья Виеру заработала дабл-дабл (10 очков и 14 подборов), на счету Бриттни Грайнер - 17 очков и 7 подборов, у Санчо Литтл – 12 очков и 7 подборов, у Альбы Торренс – 11 очков, 6 подборов, 4 передачи.  В составе "Енисея" 12 баллов набрала Екатерина Кирьянова.  

Следующий матч регулярного первенства страны баскетболистки УГМК проведут 7 февраля. В этот день им предстоит сразиться против столичного "Динамо", а свой ближайший сыграют в рамках группового этапа Евролиги 3 февраля в Екатеринбурге с турецким "Кайсери". Начало игры в 19.00.

Фото и видео: БК УГМК  

13 января ушла в школу и не вернулась: на Эльмаше пропала 15-летняя девушка Правоохранители разыскивают маньяка, который нападал на уралмашевских детей