6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы – защитники!»: пожарные и воспитатели детского сада поздравили ребят с 23 февраля

19 февраля 2016 266

В преддверии празднования Дня защитника отечества в детском саду № 428 сотрудники отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района вместе с преподавательским составом организовали для ребят праздник пожарной безопасности  «Мы – защитники!»

Началось мероприятие с рассказа о  том, что защитники отечества есть в каждой семье, это наши любимые папы, дедушки, братья и дяди, которые по роду своей профессии охраняют и защищают нас. Это наши уважаемые военные, полицейские, и представители других силовых структур. Пожарные  тоже являются защитниками отечества и защищают свою Родину от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Инспекторы  Светлана Богданова и Светлана Агеева предложили ребятам поучаствовать в  соревновании, где нужно  проявить  сноровку, смекалку, силу и выдержку. 

Первым делом вызвали на бой капитанов команд и предложили помериться силой в армрестлинге, затем капитанов болельщики под дружный и громкий счет поддержали при выполнении силовых упражнений.  Командиры отжимались как настоящий бойцы. Юные защитники отличились не только физической подготовкой, но и интеллектуально не подвели своих педагогов, четко и быстро отвечали на сложные вопросы на противопожарную тематику. В итоге командиры с поставленными задачами справились хорошо. Не было отстающих и победителей – победила дружбы,  мальчишки не уступили друг другу в силе и знаниях. 

Также ребята из представленных команд соревновались в конкурсах «Примите вызов», где нужно было четко и правильно сообщить о пожаре. В конкурсе «Потуши пожар» воспитанники детского сада продемонстрировали для своих болельщиков, как надо правильно действовать во время пожара и  как правильно эвакуироваться. Заключительной частью состязаний стала противопожарная викторина, где члены команд проявили себя знатоками пожарного дела.

Праздник пожарной безопасности «Мы – защитники!» закончился  сюрпризом для мальчишек. Девочки  подготовили и рассказали стихи, посвященные будущим защитникам.

При подведении итогов соревнований все ребята были награждены медалями, инспекторы также вручили красочные памятки о действиях в случае чрезвычайной ситуации. 

Борьба продолжается: в районе сносят незаконные многоквартирники Будьте осторожны: центр медицинской профилактики предупреждает о возможном наличии игл от шприцев на улицах города