6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Внимание, каникулы»: сотрудники ГИБДД выяснили, как в Садовом родители заботятся о безопасности своих детей

24 марта 2016 177

Ранним утром 23 марта в поселке Садовый инспекторы ДПС ГИБДД встречали родителей и детей около детского сада, расположенного на ул. Сибирка, 43. Сотрудники полиции проводили беседы с водителями-родителями о необходимости использование детских удерживающих устройств. За время проведения рейда «Детское кресло» к административной ответственности привлечено 4 водителя, которые перевозили своих детей без детских автокресел. Мероприятие проходило в рамках рейда «Внимание, каникулы».

Без внимания не остались и пешеходы, которые, несмотря на присутствие сотрудников ГИБДД, переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте  в зоне видимости пешеходного перехода «Зебра».  Нарушителями были и сами родители, а также бабушки и дедушки. Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения в присутствии детей проводили беседы о необходимости соблюдать правила перехода проезжей части и всем взрослым напоминали, что они являются примером для своего ребенка.  

1 /

Посетив детский сад, сотрудники ГИБДД отправились в школу №98, в которой провели профилактические беседы с учащимися, а также показали им мультфильмы по ПДД.

Когда закончились занятия, инспекторы ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели рейд под название «Ребенок и улица», где еще раз рассказывали юным пешеходам о необходимости использование световозвращяющих элементов на одежде в темное время суток и еще раз напомнили быть очень внимательным при переходе проезжей ча сти.

Все участники профилактических мероприятий от сотрудников ГИБДД получили карманные календарики соответствующей тематикой, детям инспекторы раздали световозвращяющую пленку для изготовления брелков и наклеек на одежду, родителям водителям – памятки об использовании ДУУ.

Отметим, что подобные рейды будут проходить на территории города каждую неделю.  

Вниманию автомобилистам: на Уралмаше из-за коммунальных работ на две недели закрывают участок улицы Честь защитили: отряды из школы №167 заняли все призовые места на городском этапе «Зарницы»