6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Начинаем выходить на уровень России»: школьники района успешно осваивают технологию 3D-печати

4 апреля 2016 188

Ученики  лицея № 128  школы № 167 занимаются освоением перспективной технологии работы с объемной печатью с помощью 3D-сканера, 3D-принтера и специального программного обеспечения.

Как рассказала учитель лицея Оксана Бахтина, знакомство с технологией 3D-печати полезно детям для развития пространственного мышления. Это помогает ребятам в изучении таких предметов, как геометрия, математика и физика. 

- Сейчас у меня занимаются две группы по десять человек, это ученики с 6-го по 11-й классы. Сначала нам казалось, что для шестиклассников программа окажется сложной, но дети очень быстро освоили технологию и уже сейчас уверенно моделируют и работают с программным обеспечением, - отметила учитель лицея № 128 Оксана Бахтина.

Учащиеся  лицея № 128 и школы № 167заняли первое место в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям и были награждены путевками на профильную смену в международный детский центр «Артек». 

- Технология 3D-печати очень быстро развивается прямо на наших глазах и, безусловно, вызывает большой интерес у школьников. Сейчас мы начинаем выходить на уровень региона и России, - рассказала начальник управления образования администрации города Екатерина Сибирцева.

5 апреля в международном центре ребята представят Екатеринбург в финале всероссийских соревнований.

Фото: администрация Екатеринбурга 

На Уралмаше трое мужчин пытались украсть из магазина шампуни и косметику Уралмашевский театр танца Натальи Лысцовой занял первое место на танцевальном фестивале в Санкт-Петербурге