6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше семилетний ребенок попал под машину, перебегая дорогу

18 апреля 2016 184

Сегодня в районе 07:45 утра, на регулируемом перекрёстке улиц Краснофлотцев – Шефская водитель отечественной легковушки совершил наезд на семилетнего ребёнка.

ДТП произошло напротив дома на Краснофлотцев, 25, когда ВАЗ седьмой модели двигался по Краснофлотцев со стороны Таганской.

- 7-летний мальчик с места происшествия госпитализирован в 9-ю ГКБ с переломом левой ноги. Перед ДТП он находился вместе с мамой на тротуаре - они ждали зелёного сигнала светофора. Когда сменился сигнал светофора, ребёнок побежал через дорогу, – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель «семерки» в свою очередь утверждает, что, что выехал на перекрёсток на разрешающий зелёный сигнал светофора, но остановился, поскольку образовался затор.

- Хотел закончить манёвр, но в это время сменился сигнал светофора и загорелся зелёный для пешеходов. И неожиданно выбежал мальчик примерно 7 лет – и попал прямо под заднее колесо его автомобиля, – процитировали слова водителя в ГИБДД.

Отметим, что стаж водителя составляет 15 лет. Скорость движения автомобиля была около 30 км/ч, водитель экстренно затормозил, однако столкновения избежать не удалось.

В настоящее время по данному ДТП проводится дознание.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга 

Гостей ждет масса фестивалей, праздников и концертов: парк «Эльмашевский» открывает новый сезон На Уралмаше в одном из дворов столб освещения раздавил автомобиль