6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Внимание - Дети!»: в Орджоникидзевском районе ГИБДД проводит профилактическое мероприятие

15 мая 2016 167

С 16 мая по 13 июня в Уральской столице традиционно проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Как отметили в пресс-службе ГИБДД, в преддверии летних каникул рейд проводится в целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах у детей.

- Весь май в образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД проводят уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечивают дежурство возле школ, проводят родительские собрания и совещания с педагогами. В общении с родителями сотрудники Госавтоинспекции доводят информацию о состоянии аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних, и рассказывают о необходимости использования детских удерживающий устройств, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям:

- Безопасность ваших детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, постоянно обращайте внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример поведения.

Отметим, что за 4 месяца этого на территории Екатеринбурга зарегистрировано 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести. 

 

На Уралмаше посреди ночи загорелся продуктовый киоск Рабочая неделя в Екатеринбурге будет летней и жаркой