6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Госавтоинспекция города напомнила о правилах безопасной езды на мопедах и мотоциклах

19 мая 2016 176

По данным статистики с начала текущего года в областном центре произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, из которых в 4 ДТП травмы получили 4 человека.

К одним из самых распространенных нарушений среди водителей в ГИБДД называют Превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, а также пренебрежение средствами защиты.

- Об опасности управления двухколесным транспортом необходимо помнить как водителям со стажем, так и новичкам. Родителям, которые собираются купить мототранспорт для своего ребенка, важно знать: управление мопедом, скутером согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, разрешено с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Также, стоит позаботиться и о специальной экипировке, поскольку при малейших ДТП водитель двухколесного транспорта наиболее подвержен травмам, - сообщают в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В ведомстве также напоминают, что за управление транспортным средством без  права управления санкция части 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает  административный штраф в размере от  пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Кроме того, родители несовершеннолетнего водителя как его законные представители также могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащий контроль за своим ребенком.  

Возле гипермаркета на Эльмаше произошло ДТП с тремя автомобилями На Уралмаше ко дню города появится трехуровневый фонтан