6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Майская велопрогулка - 2016» собрала рекордное число участников

29 мая 2016 203

«Майская велопрогулка», которая состоялась в минувшее воскресенье в Екатеринбурге, собрала рекордное количество участников за все время проведения мероприятия. Как сообщили организаторы, на заезд по окрестностям Уральской столице вышло 10 тысяч 855 официально зарегистрировавшихся велосипедистов. Для сравнения, в прошлом году в велопрогрулке участвовало 7500 человек.

Примечательно, что число участников велоэтапа «Майской прогулки» превысило количество пеших гостей.

Для велосипедистов организаторы подготовили на выбор одну из трех дистанций – на 16, 32 и 50 километров. Маршруты проходили по территории четырех лесопарков Екатеринбурга: Уктусскому, Химмашевскому, Нижнеисетскому, а также парку лесоводов России. Первый маршрут - самый простой - был рассчитан на новичков и родителей с детьми. Тем, кто выбрал «тридцатку», предстояло проехать и по асфальту, и по лесным дорогам. А вот последний маршрут длиной 50 километров, ставший самым популярным, был рассчитан на продвинутых велосипедистов и профессионалов.

По словам самих участников, периодически на трассе возникала толкучка, в некоторых местах были сложные дорожные условия, однако это не помешало насладиться велопрогулкой и оставить хорошие впечатления.

Фото: Андрей Кемеров 

Сотрудники полиции в выходные боролись с большой барахолкой на Уралмаше «Танцующий бульвар»: в Орджоникидзевском районе прошел первый уличный танцевальный фестиваль