6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Перекусили тросовый замок и уехали: на Уралмаше два парня угнали велосипеды

16 июня 2016 202

Вечером 15 июня около 16:40 с велопарковки спортивного комплекса «Уралмаш» неизвестные угнали два велосипеда. Момент кражи попал в объектив камеры видеонаблюдения. 
- В 12:15 я приехал на работу на своем велосипеде — Stark Router красно-черного цвета и припарковал его на велопарковке возле входа. В 15:00 велосипед еще был на месте – я выглядывал в окно, чтобы это проверить. Когда в 19:15 я вышел с работы, велосипеда уже не было, - рассказал Александр, хозяин похищенного велосипеда.  

Как видно на записи с камер наружного наблюдения, двое молодых людей с рюкзаками на спине заходят в спорткомплекс. Затем задают несколько вопросов вахтеру, после – стоят около доски объявлений и выходят. После этого злоумышленники подходят к парковке и встают возле велосипедов. За считанные секунды они перекусывают тросовые замки, и скрываются в неизвестном направлении. 

Черный дым был виден за несколько километров: на Эльмаше полыхал старый барак Одна загорелась, вторую отбросило в дом: на Уралмаше столкнулись две иномарки