6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ледовая арена, на которую Путин выделил 100 миллионов, появится между улицами Кировградской и Ильича

9 августа 2016 215

Накануне стало известно о том, где именно на Уралмаше расположится ледовая арена, деньги на которую выиграла команда Ночной хоккейной лиги "Авто".

В начале июля сообщалось, что крытая арена может появиться на территории детско-юношеской спортивной школы №19, расположенной по ул. Кировградской, 30а. Ожидания оправдались – власти окончательно согласовали строительство на этой площадке.

– Место определено – арена будет на Кировградской, возле спортивной школы. Этот объект мы возьмём в работу в следующем году, – отметил заместитель директора муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства города Екатеринбурга" (УКС) по экономике и перспективному развитию Антон Шафаростов.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга по капстроительству и землепользованию Алексея Белышева, данное место было выбрано не случайно. Во-первых, там есть возможность построить ледовый ФОК. А во-вторых, территория находится в окружении большого жилого района, и там разумно строить такой объект.

Примечательно, что помимо площадки в районе ДЮСШ, в качестве основного претендента рассматривался также и стадион "Калининец", где к чемпионату мира по футболу в настоящее время проходит реконструкция тренировочного футбольного поля. Однако как отметил Алексей Белышев, там остаётся в плане самостоятельный ледовый дворец с двумя аренами, больше примерно в три раза. По его словам, вопрос с ним будет решаться после ЧМ-2018, поскольку подготовка к чемпионату накладывает определённые ограничения по строительным работам, а главное там сейчас – построить тренировочное поле.

Напомним, что часть средств на строительство объекта привлекли сами спортсмены – екатеринбургская команда «Авто» в мае этого года стала победителем V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Главным призом стал Кубок Крутова Ночной хоккейной лиги и грант Министерства спорта Российской Федерации в размере 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка.

. 

Полиция ищет педофила, который в прошлом году надругался над ребенком на Эльмаше На Уралмаше водитель сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу