6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Нападал на прохожих на Уралмаше: полицейские задержали члена банды из Киргизии

17 августа 2016 191

Полицейским удалось задержать одного из участников банды, которая в июле и августе регулярно грабила прохожих на Уралмаше и ВИЗе. Об этом рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Задержанным стал 18-летний уроженец Киргизии. Молодой человек подозревается в грабежах. По предварительным данным, он вместе с тремя сообщниками нападал на прохожих, которые находились на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Под предлогом угрозы, преступники заставляли горожан отдавать телефоны, ценные вещи и деньги. Всего ущерб от грабежей составил порядка 30 тысяч рублей. В ходе расследования полицейские установили, что задержанный и его сообщники причастны к трем преступлениям на Уралмаше и ВИЗе. 

Подозреваемого ждет суд, в настоящее время 18-летний уроженец Киргизии заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция просит всех, кто мог пострадать от действий задержанного и банды, обращаться по телефону 294-14-94 (дежурная часть) или 02. Розыск остальных членов банды продолжается. 

.   

Утром на Уралмаше произошло ДТП: иномарка протаранила такси и вылетела на тротуар На Уралмаше внедорожник сбил 17-летнего велосипедиста на светофоре