6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Неизвестные на чёрном "шевроле" стреляли из пневматического оружия девушке в лицо

18 сентября 2016 175

18 сентября ночью на Уралмаше неизвестные молодые люди стреляли из машины в 17-летнюю студентку Александру и её друзей из пневматического пистолета. Девушка пострадала больше всех: железная пуля попала ей в щёку и опустилась вниз на 6 сантиметров. Александру срочно доставили в городскую больницу №23 и прооперировали.

Александра считает, что пуля предназначалась её знакомой Ангелине, вместе с которой они отправились встретиться с девушкой Кристиной.

— Ангелине позвонила её знакомая Кристина. Она начала кричать, угрожать и требовать немедленной встречи. Из разговора девушек я поняла, что спор шёл о каких-то вещах, которые Ангелина не вернула Кристине. Они договорились о встрече, - рассказала Александра.

Встреча девушек произошла возле дома на Уралмаше, около 2:40 ночи. К месту встречи подъехал чёрный Chevrolet, в нём находилась Кристина, водитель и ещё два парня.

Кристина подозвала к себе Ангелину и стала оскорблять её при всех. В это время один из парней, сидящих в машине, бросил зажжённую сигарету в лицо Ангелине, а второй резко высунулся в окно и выстрелил из пистолета в лицо Александре.

— Я присела. Было очень больно, и текла кровь. Я слышала, как продолжаются выстрелы. Пули попадали мне в спину. На пуховике даже отметины остались, - сообщила пострадавшая Александра.

С девушками было ещё три человека, они и вызвали скорую. Александру увезли в больницу и сделали операцию, сейчас у неё на лице два шрама. Ангелине помощь врачей не понадобилась.

— Полиция Екатеринбурга прилагает все усилия для поимки и задержания стрелков по горячим следам, — сообщили в правоохранительных органах. — Уже нашли автомобиль, на котором приезжали стрелки, но самих их ещё не задержали.

В цехах растет монстр: как и зачем Уралмаш делает самый большой карьерный экскаватор России Смотрим сколько нарушителей поймали приложением "СТОПГРЯЗЬ" за первый месяц работы