6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жительница дома на Уральских Рабочих почти год пытается уничтожить автоматические ворота во дворе

6 октября 2016 200

На Уральских Рабочих, 2, женщина уже около года пытается сломать автоматические ворота при въезде во двор. Как рассказала председатель ТСЖ "Уральских Рабочих, 2", Тамара Лебедева, женщина регулярно ломает датчики и режет провода.

– Было 11 попыток сломать ворота. Первая – 13 ноября 2015 года. Она мотивирует свои действия тем, что у неё в квартире на 4-м этаже слышно шум от ворот. Говорит, что у неё шум в квартире, шум в голове и что мы сделали её инвалидом, – комментирует ситуацию Тамара Лебедева. – Она делала заявку в СЭС, там делали замеры в первый раз, и действительно, у нас шум превышал норму – при норме в 30 дБ у нас было 31–32 дБ. Мы поставили новые направляющие, релейные прокладки. СЭС второй раз провели замеры у ней в квартире, и у нас стало 25 дБ. Но она эти замеры не признаёт и говорит, что в ТСЖ со всеми договорились.

1 /

Женщина подавала в суд на ТСЖ, требовала переустановить ворота из-за шума, но замеры СЭС сняли все вопросы. А вот ТСЖ выигрывает суды против нарушительницы порядка. Недавно с женщины взыскали 25 тысяч рублей на ремонт ворот. В ближайшее время готовится ещё один иск на 37 тысяч рублей.

На записях с камер хорошо видно, как женщина что-то делает с воротами и уходит дальше по своим делам. В сентябре этого года охранник дома выбежал чтобы остановить женщину и так толкнул её, что она упала. После произошедшего женщина написала заявление в полицию.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Вечером 6 октября из окна дома на Фрезеровщиков выпал парень В РГППУ прошла тренировка по эвакуации