6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жильца дома по улице Бабушкина, 20 выселили за долги

13 октября 2016 188 1

Сумма долга нанимателя муниципального жилого помещения за коммунальные услуги составила 297 311 рублей.

Задолженность по коммунальным платежам копилась несколько лет, в итоге Администрация МО "город Екатеринбург" подала заявление в Орджоникидзевский районный суд о выселении жильца, согласно статьи 90 Жилищного кодекса РФ.

Суд удовлетворил иск и 11 октября 2016 года решение было исполнено. За долги жильца переселили в комнату в общежитии в соответствии с нормами жилищного законодательства.

На данный момент ведётся активная работа по выявлению должников. Ещё три таких же решения уже вступили в законную силу.

Всех граждан просят ответственнее относиться к своим обязанностям по оплатам за жильё.

Статья 90.
(Глава 8. Жилищный кодекс РФ) Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте. 

 

На Уралмаше может появиться свой драматический театр В выходные на хлебозаводе №2 произошёл пожар