6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Урал" не сможет принять "Ростов" в манеже на Уралмаше, который открывал Мутко

9 ноября 2016 168

Футбольный клуб "Урал" в своем последнем домашнем матче чемпионата России в этом году не будет играть в крытом манеже на Уралмаше, заявил в интервью "Спорт-экспрессу" президент клуба Григорий Иванов.

"Нам нельзя, будем играть на стадионе, так как приняты поправки в регламент. Теперь можно играть в манеже, если он вмещает 10 тыс. человек (вместимость манежа на Уралмаше – 3 тыс. человек – прим. ред.). Но у нас уже сейчас по утрам под минус 10… Ну и придет на стадион 1,5 тыс. болельщиков. В чем смысл?" - отметил Иванов.

Добавим, по долгосрочным прогнозам погоды, 30 ноября в Екатеринбурге будет "минус 8 градусов".

Манеж открыли зимой 2013 года. На торжественное открытие приезжал тогдашний министр спорта Виталий Мутко, который говорил, что здесь сможет играть даже сборная. "Урал" смог провести в манеже несколько игр, но каждый раз соперники были против - им не нравилось играть на искусственном газоне, футболистам было душно и т. д. Екатеринбуржцы чаще всего выигрывали в манеже, что нравилось другим командам еще меньше. В итоге сейчас "Уралу" нельзя играть здесь, поэтому встает вопрос о целесообразности возведения этого спортивного сооружения.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше отчаянный сноубордист открыл сезон прямо на проезжей части (видео) На заводе имени Калинина обрушилась крыша