6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

250 волонтеров выстроились в слово "ЖИЗНЬ"

5 декабря 2016 164

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в Историческом сквере более 200 волонтеров, студентов и школьников приняли участие в Областном молодежном флешмобе "Танцуй ради жизни".

1 /

Воспитанники детско-юношеского Центра "Созвездие", волонтеры отряда активной молодежи "Тепло", активисты клуба "Радуга", студенты Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса и Колледжа электроэнергетики и машиностроения представили Орджоникидзевский район. Вместе с другими молодежными объединениями Екатеринбурга они исполнили легендарный танец-символ проекта, выстроились в форме красной ленты – символа Дня борьбы со СПИДом и слова "ЖИЗНЬ".

"Флешмоб "Танцуй ради жизни" – это не просто модный социальный бренд, а реальная возможность привлечь внимание к вопросам сохранения здоровья и ограничить распространение ВИЧ-инфекции. Подобные мероприятия позволяют объединить людей для борьбы с важной социальной проблемой, а также поддержать заболевших в нелегкой борьбе за жизнь", – поделилась впечатлениями Виктория Мурашова, активист отряда "Тепло" МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие".

1 /

Кроме того, для участия в акции в Екатеринбург прибыли десятки волонтеров и активистов со всей Свердловской области.

"Сегодня Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией. Мы считаем, что все люди должны знать об этой проблеме. Чтобы предотвратить и уменьшить дальнейшее распространение заболевания, каждый должен знать о ВИЧ все. В нашем городе, на базе нашей школы совсем недавно был создан волонтерский отряд, который борется с ВИЧ/СПИДом. Нас пригласили сюда, в Екатеринбург, участвовать в этой акции, узнать что-то для себя и продвигать это движение в нашем городе, обучать других людей. Современной молодежи мы желаем заботиться о своем здоровье, о своих близких, и никогда не знать этой беды!", – рассказали ученики-волонтеры МБОУ "СОШ №1" из города Реж.

Напомним, подобные мероприятия, ежегодно проходят в уральской столице, однако в масштабе областного мероприятия это первый молодежный флешмоб. Его организаторами выступили Свердловский областной центр СПИД, Свердловская команда Dance4life, Администрация города Екатеринбурга, а также Уральский государственный медицинский университет.

Dance4life – "Танцуй ради жизни" – это международный молодежный проект, направленный на борьбу с ВИЧ/СПИДом. Он объединяет волонтеров из многих стран мира, обучает, вдохновляет и призывает каждый день проявлять свою активность в вопросах защиты здоровья подростков и профилактики заболевания.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Усиление из "Уникса": новичок из Казани помог "Уралмашу" одержать две победы подряд В Орджоникидзевском районе выполнены ремонтные работы на шести тепломагистралях