6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Год прожил у теплотрассы: на Уралмаше полицейские отняли младенца у бездомной матери

8 декабря 2016 211

Группа бездомных давно облюбовала теплотрассу на окраине Уралмаша, вблизи улицы Боткинской. Жалостливые жители частного сектора помогали им чем могли.

Татьяна Саакасян:

— Я еще год назад заметила, что женщина бездомная беременна. Потом увидела, что она родила. Я переживала за ребенка — там же ужасные условия! Вызывала полицию. Они приезжали, составляли протокол — и уезжали. Сегодня увидела, что бездомные распивают алкоголь, а ребеночек в одних памперсах рядом с ними. Я позвонила в полицию, чтобы они изъяли ребенка.
На место приехали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Они выяснили, что матерью годовалого Андрея (имя изменено) является Марина Карачаева. У женщины нет жилья, но есть родственники в Алапаевском районе.

Марина Карачева, бездомная:

— Мой ребенок ни в чем не нуждается. Я все ему покупаю. В морозы, конечно, туго. До гола раздеваюсь и к себе его прижимаю. Пледами, одеялами укутываюсь. У меня есть мама, братья, сестры. Но я не хотела у них сидеть на шее. То, как я живу, конечно, не лучше… Понимаете, что такое мама? Для меня она — всё. Я не хочу показываться ей в таком виде.

Марина признается, что зарабатывает сбором отходов. За килограмм пластиковой тары выручает 10 рублей. По словам женщины, на эти деньги она покупает Андрею еду, лекарства. Бездомная с гордостью демонстрирует детскую коляску, в которой возит ребенка на прогулки.

Полицейские изъяли младенца и временно поместили в лечебное учреждение Екатеринбурга. Сейчас официальные органы решают дальнейшую судьбу Андрея, которому 11 декабря исполнится год.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Ройзман против того, чтобы горожане скидывались на метро. «Это очень мало» Девятиклассник с Уралмаша, который признался в убийстве матери, сбежал из-под домашнего ареста