6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Новое видео с забитым до смерти на Уралмаше екатеринбургским чиновником изменило ход суда

26 января 2017 169

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сейчас рассматривает дело о смертельном избиении в сентябре 2015 года начальника отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Бориса Еловикова.

Обвиняемым по делу проходит предприниматель Юрий Зайцев, который на записи внутренних камер избивал и вытаскивал на улицу Еловикова. Собственники пивной рассказывали, что внешняя камера "не работает и ничего не сняла". Но адвокат Зайцева обнаружил в материалах дела и запись с "неработающей" внешней камеры, на которой видно, что после избиения чиновник спокойно стоит на ногах и уходит от киоска. То есть травмы, нанесённые Зайцевым, не были критичными.

На записи внутренних камер, которую мы уже публиковали, было видно, как Еловиков заходит в помещение пивной и идёт к одному из столов. По походке складывается ощущение, что он изрядно пьян. При этом "компании" Еловикова и Зайцева находятся за разными столиками. Ещё через какое-то время Зайцев, до того стоявший в углу и лишь поглядывающий в сторону, где стоит чиновник, резко подходит к Еловикову, берёт его сзади за воротник пиджака и волочет по полу в сторону выхода. Зайцев наносит мужчине удар ногой в лицо и продолжает тащить упирающегося чиновника к двери. В этом ему помогают ещё несколько посетителей. Вскоре они скрываются на улице, и запись на этом заканчивается.

На новой записи с камер видно, что спустя полчаса с момента событий в киоске Еловиков уходит в сторону улицы Кузнецова вместе с одним из людей из компании Зайцева – Косаревым.

– На записи видно, что Косарев уводит Еловикова в сторону улицы Кузнецова и, видимо, убивает его потом, но этого не видно. Поэтому он проходит по делу свидетелем. А Зайцев – обвиняемым в убийстве за то, что он на видео пинает Еловикова. Хотя на записи видно, как Еловиков после этого спокойно идёт по улице.

Сомнения в вине Зайцева возникли и у суда. Назначена экспертиза, которая установит, мог ли Зайцев своими ударами нанести Еловикову смертельные травмы. Кроме того, с Зайцева сняли домашний арест, и он сейчас спокойно может заниматься работой.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Две многоэтажки на Уралмаше на сутки останутся без воды из-за машин, припаркованных у люка На Уралмаше застолье семейства закончилось поножовщиной и смертью одного из трёх братьев