6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский район стал участником всероссийской социальной акции «Сложности перехода»

28 февраля 2017 175

Проблема пешеходной безопасности остается одной из самых актуальных тем для екатеринбуржцев. Десятки детей и взрослых каждый день становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, чаще всего это происходит по их собственной вине.

Для того, чтобы объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, и как это влияет на безопасность пешеходов, в Екатеринбурге стартовала федеральная кампания «Сложности перехода». Проект инициирован Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом страховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Участие приняли 10 городов России.

1 /

Орджоникидзевский район, а именно Центр культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22) стал площадкой для проведения мероприятия по дорожной безопасности «Мы за безопасность» в уральской столице.

Организаторами премьерного мероприятия выступили Отделение пропаганды ГИБДД Орджоникидзевского района, Управление образования Орджоникидзевского района, а также МБУ ДО – Центр детского творчества «Галактика».

В кампании приняли активное участие школьники и педагоги начальных классов из 27 школ Орджоникидзевского района. Более 200 юных пешеходов познакомились с правилами дорожного движения и узнали о том, где и как необходимо переходить дорогу и почему пешеход – главный участник дорожного движения.

1 /

«С 20 февраля по 12 марта в России проходит акция «Сложности перехода». В рамках данной кампании проводится именно такое мероприятие, чтобы дети понимали, что главное – знать о безопасности дорожного движения. Сегодня здесь представлены подделки, рисунки по нашей теме. Благодаря творчеству дети осмысляют важность безопасности на дороге», - рассказала Анжелика Константинова, инспектор пропаганды 7 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Специально для проекта «Сложности перехода» инспекторами ГИБДД разработан уникальный комплекс просветительской деятельности, в основе которого лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе школьников.

1 /

В рамках мероприятия участникам была представлена выставка детского творчества «Безопасность движения – дело общее!», состоялась премьера спектакля по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей «Алискины сказки о правилах дорожного движения», а также интерактивные практические занятия «Фиксики и профессор Светофоркин» по закреплению полученных знаний. Для юных пешеходов всех возрастов были подготовлены обучающие ролики и информационные плакаты.

Стоит отметить, что в рамках кампании «Сложности перехода» отдельным блоком представлены интерактивные занятия с детьми, с использованием светофоров, детских велосипедов, автомобилей и дорожных знаков.

Сегодня ребята получили не только знания, но и заряд отличного настроения. О своих впечатлениях рассказала участница проекта первоклассница Лиза Кондратьева, ученица школы №67:

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, было очень интересное представление и герои. Правила дорожного движения очень важно соблюдать, потому что если их не будет, то автомобили будут травмировать людей, и люди будут погибать. Я тоже, как и главная героиня спектакля, Алиса, соблюдаю правила дорожного движения и расскажу сегодня родителям о нашем празднике».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Екатеринбуржцы массово ломают руки и ноги из-за гололеда И так сойдёт: на Уралмаше коммунальщики скинули снег с крыши на козырьки балконов