6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

14 ветеранских организаций Орджоникидзевского района стали участниками программы социального партнерства

21 марта 2017 161

Новая программа социального партнерства общественных организаций с Администрацией Орджоникидзевского района стала одной из самых актуальных тем последнего месяца! На прошлой неделе состоялось подписание четырнадцатого по счету Соглашения.

На сегодняшний день участниками масштабного проекта стали:

1. Совет ветеранов УЭТМ;
2. Совет ветеранов Электровозоремонтного завода;
3. Совет ветеранов Орджоникидзевского района;
4. Районный Союз «Инвалиды Чернобыля»;
5. Ассоциация бывших малолетних узников гетто и нацистских концлагерей;
6. Совет ветеранов Уралмашзавода;
7. Совет ветеранов Турбомоторного завода;
8. Совет ветеранов «Уралтрансмаша»;
9. Организация всероссийского общества инвалидов;
10. Совет ветеранов Завода №9;
11. Ветераны Управления внутренних дел;
12. Ассоциация жертв политических репрессий;
13. Общественная организация «Союз жителей блокадного Ленинграда»;
14. Фонд ветеранов ВМФ «Экипаж».

1 /

Напомним, что благодаря программе социального партнерства, инициированной Администрацией Орджоникидзевского района, ветераны смогут посещать спортивные и культурные площадки, бассейн, концерты, театры, кинозалы и другие учреждения по бесплатным абонементам и пригласительным билетам.

В рамках проведенных встреч глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников рассказал ветеранам о реализуемых проектах, достижениях и будущих планах.

«Для нас очень важен этот проект. Дело в том, что Орджоникидзевский район уникален по количеству и качеству общественных ветеранских организаций – всего у нас их более 20. Каждая из них ведет активную деятельность, именно здесь обсуждаются многие вопросы.

Несколько месяцев назад мы задали сами себе вопрос: как мы можем более эффективно, качественно, полезно взаимодействовать с ветеранскими общественными организациями. Администрация всегда оказывала помощь ветеранам и делает это до сих пор. Но для нас очень важно выполнять эту работу системно. Мы выяснили, что в наших силах – ежемесячно формировать, предоставлять нашим ветеранам полноценный социальный пакет, который предусматривает более 1500 билетов и приглашений в месяц на городские и районные культурно-массовые мероприятия, более 200 бесплатных абонементов в бассейны, бесплатные бытовые услуги, несколько сотен билетов с возможностью осуществлять выездные мероприятия, экскурсии. Благодаря подписанию этого соглашения ветераны могут быть уверены в том, что они могут ожидать от Администрации района. Главная цель для нас – окружить ветеранов вниманием и заботой. Это тот вопрос, который можно и нужно решать на муниципальном уровне!» - отметил Вячеслав Трапезников.

1 /

По итогам подписания Соглашений члены общественных организаций смогли лично пообщаться с главой районной Администрации, задать вопросы и обсудить насущные проблемы.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Девочка — та еще штучка!» Школьники и родители заступились за завуча школы № 115, которую обвиняют в угрозах ученице Квесты по библиотеке, мастер-классы и встречи с писателями для юных читателей