6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Гайки на путях ни при чем: в ТТУ назвали причину постоянного схода трамваев с рельсов на проспекте Космонавтов

27 марта 2017 161

В Трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга назвали истинную причину регулярного схода трамваев с рельсов на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Фронтовых Бригад. Как рассказал начальник службы пути Геннадий Макаравичус, вагоны сходят с путей из-за изломов рельсов в зоне трамвайных пересечений.

Геннадий Макаравичус, начальник службы ТТУ:

— Последний капитальный ремонт трамвайных путей на пересечении улицы Фронтовых Бригад и проспекта Космонавтов выполнялся в 1989 году (межремонтный срок капитального ремонта — 2005 год). В 2016 году городские дорожные организации производили замену асфальтового покрытия в зоне движения автотранспорта через трамвайные пути на штучное покрытие — гранитную брусчатку. Техническое состояние осуществляется текущим ремонтом для обеспечения безопасности движения трамваев. Случаи сходов вагонов произошли по причине изломов рельсов в зоне трамвайных пересечений.

Напомним, на этом уралмашевском перекрестке трамваи сходят с рельсов регулярно. В 2017 году это происходило уже трижды: 27 января, 28 января и 16 марта. Ранее в ТТУ объясняли, что причиной последнего инцидента стал посторонний предмет на путях. Причину январских инцидентов там вспомнить не смогли, но уточнили, что Космонавтов — Фронтовых Бригад — это очень интенсивный перекресток, по нему часто ездят грузовики, так что от всевозможных гаек и болтов, выпадающих из машин, никак не уберечься.

В Екатеринбурге есть еще один несчастливый перекресток, где трамваи периодически сходят с рельсов. Речь о пересечении улицы Московской и проспекта Ленина. В прошлом году в этом месте вагоны сходили с путей как минимум три раза: 25 и 26 января и 19 августа. Зимой причиной инцидентов стал снег, который засыпал стрелку.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Митинги от безысходности. Почему люди снова ищут ответов на улице Полиция: задержаний на митинге не было, в отношении 11 человек составлены административные протоколы