6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сделай шаг навстречу!

28 марта 2017 183

27 апреля 2017 года в 14:00 в Уральском государственном педагогическом университете сделают шаг навстречу детям с ограниченными возможностями здоровья. Каждому из них университет предоставит площадку и минутку славы, чтобы продемонстрировать свой талант.

Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, актовый зал университета (второй этаж). Старт концерта запланирован на 14:00. Победители получат призы и подарки. С 16:00 в УрГПУ будут работать игровые мастерские и интерактивные зоны для конкурсантов.

Фестиваль проводится университетом в пятый раз. В его организации принимают участие психологи и дефектологи, работающие с конкурсантами. В этом году организаторы объявили сбор средств методом краудфандинга на проведение фестиваля.

На сайте planeta появилась информация с призывом о помощи: «напоминаем, что продолжается сбор благотворительных средств на осуществление фестиваля для лиц с ОВЗ „Сделай шаг навстречу“. Давайте все вместе организуем фестиваль, чтобы в очередной раз дети улыбались, а родители и наставники почувствовали поддержку и неравнодушие!»

Даже незначительная сумма поможет сделать нужный шаг! На сегодняшний день из заявленных 120 тысяч рублей собрано только 10210 рублей. До конца сбора осталось чуть больше 30 дней.

Организаторы предлагают конкурсантам выступить в любой из семи номинаций: вокальное творчество (соло/ансамбль); жестовое пение (соло/ансамбль); хореографическое искусство (соло/ансамбль); художественное слово; театр музыкально-инструментальное творчество (соло/ансамбль); оригинальный жанр. Попробовать себя в роли артиста организаторы предлагают молодым людям от 14 до 23 лет, имеющим ограничения по здоровью.

Помимо сценического обаяния и артистизма, судьи будут оценивать оригинальность исполнения и подбор музыки и хореографии.

«Каждый участник уникален и ценен и может заявить о себе без всяких ограничений и барьеров, — комментирует значение фестиваля в жизни ребенка с ОВЗ психолог УрГПУ Ольга Зайцева. — Участники станут более уверенными в себе, получив навыки самопрезентации, организованности и коммуникации».

Уникальный для города фестиваль — это вклад университета в комплексную подготовку к международному форуму людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге в 2017 году. В прошлом году участниками фестиваля стали более ста детей с ОВЗ.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Десятки екатеринбургских садиков закроют летом на ремонт Как организовать исследовательскую деятельность школьников в условиях информационно-образовательной среды