6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

После двух побед в полуфинале баскетболистам "Уралмаша" остался один шаг до финала

30 марта 2017 171

Баскетбольный клуб "Уралмаш" провёл две игры против БК "Динамо-МГТУ" в рамках полуфинала плей-офф Суперлиги-3.

С корабля на бал – именно так можно охарактеризовать первый матч между командами. Прошлогодние чемпионы из Майкопа, едва спрыгнув с трапа самолёта и успев только пообедать, поехали во Дворец игровых видов спорта на противостояние с лидером регулярного чемпионата – екатеринбургским "Уралмашем". Яркое шоу в начале обескуражило гостей, явно неожидавших такого приёма.

Первое вбрасывание уже по традиции выиграл Андрей Малышев, а счёт в матче открыл Максим Досманов. Гости ответили двумя очками Ильи Короткова, но дальше забить смогли лишь спустя 8 минут периода – оборона "Уралмаша" стояла стеной, а в нападении летело практически всё, и как итог 23:6 на табло перед второй четвертью.

Зрители, которых собралось достаточно большое количество, явно не ожидали такого провала "динамовцев" и были слегка разочарованы, вспоминая прошлые четвертьфинальные сражения против "Русичей", где интрига не исчезала до последних секунд матча.

Второй период начался по сценарию первого, и лишь изредка в кольцо "Уралмаша" залетали мячи. Однако к концу периода "Динамо-МГТУ" разыгрался и то и дело поражал кольцо, но счёт благодаря первой десятиминутке всё так же был уверенным в пользу "Уралмаша". Третий отрезок вновь начался под диктовку хозяев, и особо удавались быстрые отрывы, а под кольцом властвовал Андрей Малышев. Но за 3 минуты до конца гости несколькими результативными атаками попытались приблизиться к екатеринбуржцам, но к началу последнего перерыва благодаря Илье Агинских и Александру Манихину отрыв достиг 29 очков.

В заключительном отрезке продолжился разгром майкопчан. А за две минуты до конца счёт игры "Уралмаш" набрал 100 очков, в которых отличились все участники команды. Встреча закончилась со счётом 104:72 (23:6, 19:25, 26:21, 36:20).

Андрей Малышев, центровой БК "Уралмаш" делится первыми эмоциями после матча:

"Мы разбирали игру соперников: все их взаимодействия, думали над тем, как минимизировать все их сильные стороны, неделю готовились к ним после матчей с "Русичами". По игре, скорее, хотел бы отметить некоторые психологические провалы: когда создали большое преимущество, уж очень поверили в себя, расслабились. Такого допускать не стоило!"

С такой поддержкой проигрывать грех

Вторая игра вновь началась с шоу, но отличалась по настрою гостей – они хотели взять реванш за матч накануне. С самого начала команды обменялись безрезультативными атаками, после чего на трёшку Ильи Короткова из-под кольца ответил Андрей Малышев. Игра очко в очко продолжалась до середины периода, но потом тройка Малышев – Манихин – Воскресенский увеличила отрыв до +11. Борьба продолжилась и во втором периоде, но по истечении половины тайма счёт был 41:23 в пользу хозяев, а на последней минуте Антон Воскресенский установил счёт периода 53:36.

Во второй половине игры "Уралмаш" лишь позволил гостям с разницей в очко выиграть третий период. В последней десятиминутке как ни пытались гости приблизиться к хозяевам, этого сделать не удавалось – уверенная победа екатеринбуржцев 97:78, и счёт в серии до трёх побед стал 2:0. В матче дабл-даблом отличился Андрей Малышев (10 очков и 12 подборов), а самым результативным стал Антон Воскресенский – 23 очка.

Теперь серия переезжает в Майкоп, где матчи пройдут 1 и 2 апреля.