6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Моя цель – победа!»

6 апреля 2017 179

На следующей неделе, 15 и 16 апреля 2017 года в Токио (Япония), на спортивной арене Метрополитен-Гимназиум, состоятся Шестой Весовой Чемпионат мира по киокушинкай среди мужчин и International Karate Friendship, в рамках которого пройдут 13-е Первенство мира (международный молодежный Чемпионат по каратэ), Элитный молодежный чемпионат мира, Чемпионат мира среди женщин, Чемпионат мира среди ветеранов и Чемпионат мира по ката.

Представлять честь Свердловской области, Екатеринбурга, и в частности, Орджоникидзевского района на Первенстве мира представилась возможность юным каратистам спортивного клуба «Темп» МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» - Торобеку Мусаеву, Сергею Мудрецову, Павлу Аверкову и Николаю Соболю. Не по годам умные и сильные ребята занимаются на протяжении нескольких лет под руководством именитых тренеров уральской столицы и России – Гарика Баласаняна и Александра Мусанова.

Ребята долгое время достойно представляют наш район на соревнованиях городского, всероссийского и международного уровня, занимая призовые и первые места. Турнир в Токио – это не только бесценный опыт, но и повышение спортивной квалификации до уровня мастера спорта России!

О будущих соревнованиях, любимом тренере и блистательных победах в интервью с Николаем Соболем:

«Я занимаюсь киокусинкаем с 9 лет. На моих первых соревнованиях меня заметил Гарик Гришаевич и после этого, через год я стал заниматься непосредственно под его руководством.
Занятия этим видом спорта мои родители и друзья восприняли очень хорошо, поддержали меня и были бесконечно рады моим первым победам.

Я занимаюсь в клубе «Темп» только 5 лет, но уже достиг высоких результатов. У меня нет секретов успеха, мне просто безумно нравится заниматься здесь, нравится приходить сюда и чувствовать эту атмосферу.

Конечно, очень большую поддержку я ощущаю со стороны моего руководителя. Гарик Гришаевич может и словом, и делом помочь мне в любой момент, всегда даст совет и полезный урок.

Сегодня моя цель – победа. Как и любой другой спортсмен, я очень хочу стать победителем турнира, но самое главное для меня – это опыт, который даст мне еще больше сил на моем жизненном пути. В будущем я планирую продолжать заниматься этим видом спорта и развиваться в нем!».

Все свое свободное время юноша посвящает тренировкам, отдает всю энергию и силы на самосовершенствование, чтобы добиться высоких побед.

К слову, 23 апреля Николаю исполнится 14 лет, однако его достижениям могут позавидовать юноши старше него. Сегодня каратист является:

• Бронзовым призером Первенства России – 3 место (2016 г., г. Пермь);
• Призером Всероссийского турнира «Первенство Сейкен» - 4 место (2016 г., г. Москва);
• Победителем Первенства УРФО – 2 место (2016 г., г. Екатеринбург);
• Серебряным призером Первенства УРФО – 2 место (2016 г., г. Екатеринбург).

Кроме того, Николай дополнительно занимается жимом штанги лежа. По словам наставника, юноша имеет отличный результат – 5 раз по 100 кг.

«Ребята тренируются каждый день, включая выходные и праздничные дни. У нас нет периода, когда мы готовимся лишь к одному турниру – мы готовимся каждый день! Ребята отлично справляются с этой нагрузкой. Как результат – их достижения и победы отмечены на различных уровнях», - отметил Гарик Баласанян.

Также своими успехами с нами поделились и другие участники Турнира в Японии. Следующее интервью читайте на портале Администрации Орджоникидзевского района в пятницу.

А пока пожелаем удачи ребятам!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Пайщики строительного проекта барда Новикова на Уралмаше пошли за своими квартирами в суд «Чистая планета – здоровые дети!»