6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Счастливый адрес»: 53 калининца стали обладателями новых квартир

10 апреля 2017 170

Завод Калинина продолжает реализовывать корпоративную жилищную программу для молодых работников. 7 апреля 2017 года 53 счастливчика получили ключи от новых квартир.

Торжественная церемония вручения ключей проходила в зале заседаний завода, будущие новоселы пришли на мероприятие вместе со своими близкими. Среди обладателей квадратных метров были в том числе потомственные калининцы, а также те, кто уже получил жилье ранее, а теперь в связи с рождением второго ребенка расширяет площади. Генеральный директор предприятия Николай Владимирович Клейн поздравил калининцев и пожелал им счастья и благополучия в новых домах.

«Мне приятно не первый раз в этом зале вручать ключи от квартир, которые в конце концов станут вашей собственностью. Сейчас молодежи очень трудно самостоятельно заработать на жилье. Ипотека, я считаю, - это просто издевательство над людьми. Наша программа, конечно, не гарантирует получения жилья всеми работниками, но на сегодняшний мы можем себе позволить строить по дому в год», - отметил Николай Владимирович Клейн.

Сразу после церемонии новоселы отправились смотреть жилье – дом № 93 по улице Бакинских Комиссаров. И даже название жилого комплекса будто придумано специально для калининцев - ЖК «Ударник». После четырех лет в коммуналке семья Ширыкаловых не нарадуется новой двушке. Супруги Евгений и Наталья вдвоем трудятся на ЗиКе, правда, женщина пока в декретном отпуске - младшему сыну Максиму всего годик.

«Мы очень ждали эту квартиру. Уже было отчаялись и стали думать об ипотеке. Присмотрели для себя вариант в Среднеуральске, собирались оформлять документы, как вдруг сообщили, что нашу кандидатуру рассматривают на получение жилья. Для нас это большое событие, - признаются Ширыкаловы. – Дом понравился, район хороший, парк совсем рядом – будет, где гулять с детьми».

Напомним, что программа по выделению жилья работающей молодежи действует на предприятии уже несколько лет. Квартиры в новостройках Екатеринбурга ежегодно получают представители остродефицитных рабочих профессий и высококвалифицированные специалисты – кадровый потенциал предприятия. С момента запуска проекта для заводчан было построено более 300 квартир.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Воспитанница Детской школы искусств №5 удостоена Гран-При Областной выставки-конкурса На заводе в Екатеринбурге, где производят С-300, нашли гранату. На место выехал сапер