6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

У екатеринбуржца угнали автомобиль со сломанным двигателем

7 мая 2017 182

6 мая у екатеринбуржца средь бела дня угнали машину, которая, по его словам, была не на ходу: у неё были какие-то неполадки с двигателем, к тому же сел аккумулятор, поэтому во время угона и не сработала сигнализация. Угонщики приметили старенькую Toyota Carina 1993 года выпуска и решили её увести с парковки. Произошло всё рядом с домом № 46 на проспекте Космонавтов. Хозяин уверен, что машину отбуксировали или увезли на эвакуаторе, потому что своим ходом она бы не уехала.

– Я подъезжал к дому на другой машине, мне позвонила жена, сказала, что что-то с машиной, – рассказал хозяин машины Артём. – Жене позвонил её брат, который был дома. В 13:10 он посмотрел в окно, около машины ходили двое мужчин. Позвонил жене, чтобы узнать, может быть, это какие-то мои знакомые, которые приехали, чтобы отогнать машину на ремонт. Жена ему ответила, что никто за машиной приехать не должен был, ключи лежат дома. Он тогда стал одеваться и побежал к машине, в это же время я подъехал. Но машины уже не было. Всё произошло за несколько минут, около 13:10. Я забежал во двор, позвонил в полицию, друзей поставил на уши, потом поехал искать автомобиль, по пути встретил сотрудников ДПС и им тоже передал информацию. Мы проверили штрафстоянки, но с парковок не увозят туда машины.

Артём надеется, что найдутся водители, которые записали момент угона на видеорегистратор, так как в этот момент большой трафик на проспекте Космонавтов. Кроме того, он написал заявление в полицию и всё-таки рассчитывает, что его авто найдут.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу подтвердили, что 6 мая в отдел полиции номер 14 поступило заявление о пропаже автомобиля, припаркованного на улице Космонавтов.

– На место выезжала следственно-оперативная группа, – пояснили в отделении по связям со СМИ. – Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по розыску транспортного средства и установлению всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Лучшие в 3D-технологиях Ночью на Уралмаше полыхал 4-этажный дом