6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейские поймали 22-летнего рецидивиста, который вызвал такси и угнал его

26 мая 2017 180

Полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в разбое и угоне, при этом парень находился в розыске ещё и за другие преступления.

Вчера утром на улице Агрономической инспектор заметил автомобиль Renault Logan, который ехал с выключенными фарами, просьбу остановиться водитель проигнорировал, и тогда полицейский помчался за ним.

"Во время погони сотрудники ДПС запросили информацию и установили, что данный автомобиль был похищен около часа назад. Вскоре на улице Ферганской при помощи двух других экипажей удалось блокировать транспортное средство и задержать угонщика. У задержанного имелись явные признаки алкогольного опьянения – резкий запах", – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ни паспорта, ни прав и документов на машину у молодого человека при себе не оказалось. Но пьяный водитель не сдавался и решил бороться до последнего – он представился чужим именем, но в дежурной части установили его настоящую личность.

Задержанным оказался 22-летний житель Берёзовского, который находился в розыске за разбойное нападение на цветочный павильон на улице Большакова.

Во время допроса парень признался в нападении на водителя такси, которое он совершил накануне на улице Турбинной. 

"Со слов подозреваемого, ночью с 24 на 25 мая он употреблял спиртное. Затем он решил отправиться к приятелю на улицу Турбинную, для чего вызвал такси. Прибыв на место, молодой человек обнаружил, что у него нет денег, чтобы оплатить поездку, да и знакомый, к которому он приехал, не отвечал на звонки. Водитель отказался везти пассажира бесплатно и попытался высадить его из машины. Тогда подозреваемый взял камень и несколько раз ударил таксиста по голове. После чего, завладев машиной, скрылся. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга и ушибленными ранами головы", – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Несмотря на то, что молодому человеку 22 года, он уже был судим за нанесение побоев и угон, освободился осенью 2016 года. Сейчас ему грозит ещё 10 лет.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Возрождение легендарного дворового футбола продолжается На The Beatles-Fest едем на велосипеде, предварительно посетив новые футбольные корты