6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Если отменили вашу маршрутку: изучаем альтернативные варианты с пересадками и без

23 июня 2017 155

Через неделю в Екатеринбурге исчезнут шесть автобусных маршрутов. С 1 июля пассажиры нашего микрорайона больше не дождутся на остановках маршрутки 063.

В мэрии Екатеринбурга объясняют отмену тем, что в городе много дублирующих маршрутов.

– В 2015 году вышел федеральный закон № 220 о транспортном обслуживании населения, где предполагается, что за транспортную работу по маршрутам необходимо платить перевозчикам из бюджета. Поэтому, смотрите, если по улицам проходит два маршрута, которые не заполнены, друг друга дублируют на большей части улично-дорожной сети – смысл заключать два договора и в два раза больше денег тратить из бюджета города? В связи с этим и проводится реформа с учётом интересов пассажиров, – рассказывал ранее замглавы транспортного комитета администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич.

На схемах видно, что тем, кто захочет доехать из одной спальной точки города в другую, в большинстве случаев придётся ездить с пересадками. При этом пассажиры будут делать максимум одну пересадку.

Красным цветом на схеме отмечены отменённые маршруты. Синим – транспорт, который ходит от конечных отменённого маршрута до центра. Зелёным – альтернативный маршрут, связывающий те же конечные остановки, что и у отменённого (если они, конечно, есть).

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Все на турнир по пляжному волейболу! Широка река, глубока река: ливнёвки Екатеринбурга не справились с плохой погодой