6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Жалко до слёз": на Уралмаше начали сносить школу, которую закрыли ещё 4 года назад

25 июля 2017 190

Во вторник около полудня начали сносить школу № 80, которая находится на Калинина, 26а.

– Сейчас техника разрушает спортзал. Мне жалко до слёз, так как я учился в этой школе, – рассказал местный житель Игорь.

Ранее в Департаменте образования города сообщали, что демонтаж здания должны завершить до ноября. Эта операция обойдётся бюджету в 26 миллионов рублей.

Здание школы было признано аварийным в 2013 году. Учебное заведение закрыли, а учеников распределили по другим школам. Помещение было рассчитано на 500 человек.

После сноса строители приступят к возведению школы будущего. В новом здании разместятся большой и малый спортивные залы, столовая, кухня, набор классов и подсобные помещения. Начальная школа будет иметь свой блок. Из-за особенностей участка специалисты хотят использовать внутреннюю зону территории по принципу детского сада для начальной школы – ограждённое место для прогулок. Это решение связано с удобством контроля учителей за юными воспитанниками. Спортивные же занятия будут проводиться в соседнем дворе, где есть хороший стадиончик.

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше подрядчики капремонта свалили строительный мусор на детскую площадку В Екатеринбурге ради трамвайной линии снесут мечеть на Космонавтов