6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге суд выселил отдел полиции № 14

9 августа 2017 267

В Екатеринбурге суд запретил работать полицейским в аварийном здании 1950 года постройки. Решение уже вступило в законную силу.

Свердловский областной суд утвердил предыдущее решение суда Орджоникидзевского района Екатеринбурга о выселении отдела полиции № 14 из двухэтажного здания на улице Шефской, 8. В суд поступила апелляция на предыдущее решение, но оно осталось без удовлетворения.

Вопрос подняли правозащитники, которые подали в прокуратуру заявление о том, что здание находится в аварийном состоянии. Что как полицейские, так и задержанные рискуют жизнью и здоровьем, находясь в нем. Обследование строения показало, что оно изношено на 80 процентов. В такой ситуации капитальный ремонт — это выбрасывание денег на ветер, так как здание в таком состоянии в любом случае долго не протянет.

«Администрация города предоставила здание на улице Баумана, 11, и отдел полиции № 14 переехал туда», — сообщил сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Атомстройкомплекс" застроит жильём свою промплощадку на Эльмаше «Производственный инкубатор»: теория и практика