6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жильцы обрушившегося дома на Эльмаше вновь оказались в экстремальных условиях

5 октября 2017 181

В ночь на 14 августа 2016 года в доме на улице Энтузиастов, 22, обрушилась несущая стена. После обследования специалисты потребовали снести постройку. Желая привлечь внимание к своей проблеме, жильцы злополучного дома устроили у себя во дворе палаточный лагерь. Таким образом люди хотели привлечь внимание к своей проблеме, а также уберечь имущество квартир от мародеров. Чтобы успокоить собственников двухэтажки, к жильцам приезжал глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. Он уговаривал людей переехать в маневренный фонд, что многие делать опасались. Жильцы были уверены: как только они это сделают, власти про них сразу забудут. Позже большинство собственников злополучного дома все-таки перебрались в предложенное жилище. Спустя ровно год после инцидента журналисты поговорили с жильцами злополучного дома, чтобы узнать, получается ли у них выстроить диалог с властями и в каких условиях им приходится жить. 4 октября к журналистам обратилась бывшая старшая по дому обрушившейся двухэтажки Валентина Перминова. Женщина рассказала, что условия жизни в маневренном фонде и так были далеки от совершенства.

Но сейчас они стали просто невыносимыми. Буквально вчера в общежитии на Шефской, 15а, полностью обвалилась стена на кухне.

При этом, по словам нашей собеседницы, чиновники проблему жильцов Энтузиастов, 22, так и не решают.

– У них появилась новая система исчисления, - комментирует Перминова. – Как им ни позвонишь, ответ всегда один: через две недели начнем решать ваш вопрос. Но эти "две недели" длятся с августа, – негодует бывшая старшая по дому.

15 августа председатель комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Дарья Маннапова обещала, что в течение двух недель будет выпущено постановление об изъятии. Как только это произойдет, документы по каждому собственнику и каждой квартире будут сданы на оценку. Однако, по словам жильцов, этого так и не произошло.

Интересно, что глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников отмечал: "Условия для жизни там хорошие — недавно в комнатах был проведен ремонт", – имея в виду здание маневренного фонда на Шефской, 15а.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Кому металлолом? На Эльмаше сгоревшая машина уже третий день блокирует дорогу Четвёртый раз за год: на эльмашевский завод подали заявление о банкротстве