6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

3-й кадетский класс появился в Орджоникидзевском районе

20 октября 2017 155

Ученики 5 А класса, школы №80 прошли торжественное посвящение и стали юными кадетами.

19 октября состоялось торжественное построение посвященное принятию «Клятвы кадета» 5 А класса. Местом проведения был паркетный зал ЦК «Орджоникидзевский». Где юнармейцы произнесли клятву, получили значок и удостоверение кадета.

На базе МАОУ СОШ № 80 для ребят созданы все условия, чтобы развивать навыки и знакомиться с военной службой.

В школе уже действуют 9 юнармейских отрядов, в которые вовлечены ребята с 1 по 11 классы, 2 кадетских класса (6 А и 8 А),а теперь к ним добавился ещё одни кадетский класс - 5 А!

Ребята проходят строевую подготовку, учатся стрелять, изучают историю России, воинские звания, медицину. Школа является единственной городской площадкой по патриотического движения и одновременно городским ресурсным центром по сдаче норм ГТО по пулевой стрельбе. Для кадетских классов разработана уникальная внеклассная программа и более углубленная программа по ОБЖ.

«Основная цель нашей работы – это развитие патриотического движения в городе. У нас есть спортивная армия, кадеты. Здесь ребята изучают родной край, историю нашей страны. Мы ввели программу именно по патриотическому движению, которая научит кадетов, как защищать себя и своих близких. Помимо общего развития ребенка обучение в кадетских классах – это профориентационная работа. Кроме того, это будет помогать ребятам при выборе в ВУЗов. У нас также есть внешкольная деятельность. Это забота о старшем поколении, посещение детдомов, приютов для бездомных животных. Мы учим ребят любить свою страну – патриотизм помогает воспитать в детях трудолюбие, упорство, ответственность, порядочность»
, – рассказала директор МАОУ СОШ № 80, Наталья Пьянкова.

Патриотическое воспитание стало одним из приоритетных направлений МАОУ СОШ № 80. Школа является призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним, 2016-2020 гг.» в номинации «В авангарде патриотических дел».

В арсенале наград – Дипломом I степени Лауреата Национальной премии «Элита Российского образования», в номинации «Лучшая образовательная организация, реализующие программы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи - 2014», 1 место в городском слете юнармейских отрядов «Пятнадцать отважных - 2016». Кроме того, школа № 80 – призер областных и городских юношеских соревнований по пожарно-прикладному виду спорта.

Образцовые юнармейские отряды школы заступают в Почетный караул у мемориалов и памятников землякам-героям войны, как в Екатеринбурге, так и в городах Свердловской области.
9 мая 2017 года кадеты школы №80 - Дорошенко Виталий, Захаров Михаил и Захарова Анастасия были знаменосцами, они с гордостю пронесли знамя на параде Победы.

1 /

Источник 

Дороги Орджоникидзевского района в приоритете! Встреча с писательницей Натальей Волковой