6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ещё пять дворов Орджоникидзевского района стали участниками программы «Формирование современной городской среды»

16 ноября 2017 178

15 ноября состоялась районная общественная комиссия Администрации Орджоникидзевского района о включении дворовых территорий многоквартирных домов в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2018 год, а также о приеме предложений по проекту Программы.

Комиссия работала под председательством - заместителя главы района по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Сергея Булатова. 

Были рассмотрены заявки от жителей Орджоникидзевского района на благоустройство по программе «Формирование современной городской среды» и приняты решения о реконструкции пяти дворов. Заявки рассматривались по шести критериям, в том числе: плохое состояние асфальтового покрытия, отсутствие или ненадлежащее состояние детской площадки, проблемы с освещением, дефицит парковочных мест и другие. Также учитывалась полнота предоставленной документации.

Дворы попавшие в программу на 2018 год:
ул. 40 лет октября,86 – Восстания,89;
ул. Баумана,16;
Пр-т. Космонавтов 73 – Черноярская, 30/1;
ул. Бакинских комиссаров,169в;
ул. Старых Большевиков,50.

Следует отметить, что бюджет выделенный на программу «Формирование современной городской среды» в Орджоникидзевском районе на 2018 год составил 30 млн. рублей.

Прием предложений по проекту Программы и предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов Орджоникидзевского района в Программу на 2018 осуществлялся районной общественной комиссией Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга до 15 ноября 2017 года.

Прием предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в Программу на 2019 год, предоставляемых на бумажном носителе, осуществляется с понедельника по четверг 9:00 до 18:00 ежедневно, в пятницу с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 12:30 до 13:18) по адресу: ул. Бабушкина, д. 16, каб. 108; поступившие предложения регистрируются с указанием даты и времени их получения в журнале регистрации предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в Программу.

Проект Программы размещен на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Источник 

В ФОК «Орджоникидзевский» прошли соревнования «Первенство города Екатеринбурга по киокусинкай» Дорожные службы Орджоникидзевского района готовы к снегопаду и гололеду