6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Заводы чувствуют себя уверенно»

16 ноября 2017 156

В Екатеринбурге начал работу форум «Города России – 2030», посвященный вопросам стратегического развития страны. Глава Орджоникидзевского района, Вячеслав Трапезников, выступил модератором одной из секций, где обсуждалась новая индустриализация городов и регионов.

Вместе с ним руководил дискуссией Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты.

Одной из тем беседы стали особенности текущего положения городских предприятий – Вячеслав Трапезников рассказал гостям секции о том, чем живут заводы Орждоникидзевского:

«Я очень часто сталкиваюсь с заблуждением, что промышленности в городе Екатеринбурге нет, что на севере у нас запустение. Это очень широко распространенное, но, к счастью, неверное мнение. Индустрия живет. Екатеринбург и Орджоникидзевский район остаются индустриальными – не по-советски, по другой модели.

Мы вышли из состояния безвременья, потери образа будущего – и достигли стабильной картины на наших крупных промышленных производствах. Завершен период потерь и сокращения кадров.

Сегодня во всем Орджоникидзевском районе заняты в промышленности 56 тысяч человек. Это большая цифра, с учетом членов семей – это 150-200 тысяч человек, которые связаны с нашими предприятиями. Заводы чувствуют себя уверенно – и, более того, больше половины из них сегодня активно набирают кадры. Потребность квалифицированных сотрудников с высшим образованием и готовых работать на современном оборудовании чрезвычайно высока.

Отмечу также традиции – и территориальные, и производственные. Верность своему месту работы очень характерна для новой индустриализации, о которой мы говорим. Мы поставили себе цель – чтобы ребята из всех школы могли ходить на заводы, потому что совершенно очевидно: лояльность старшего поколения нужно транслировать в будущее. Для нас это очень важная задача».


Общероссийский форум проводится 15-16 ноября в Ельцин-центре. Основным организатором мероприятия является Администрация города Екатеринбурга. Помимо нескольких тематических секций с участием партнеров, в программу вошли особое пленарное заседание и общественный форум для жителей и гостей уральской столицы. Также в рамках форума состоится финал конкурса городских стратегий, за первое место в котором будут бороться Волгоград, Пермь, Казань и Томск.

Источник 

Дорожные службы Орджоникидзевского района готовы к снегопаду и гололеду Решать проблемы на месте: Вячеслав Трапезников проведет выездной прием жителей поселка Садовый