6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители Орджоникидзевского района написали тест по истории Отечества

11 декабря 2017 153

9 декабря, в День Героев Отечества, прошла образовательная акция «Тест по истории Отечества», проводимая Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Написать тест по истории Отечества предложил и Уральский государственный педагогический университет. Здесь, на историческом факультете, работала одна из зарегистрированных площадок акции.

Проверить свои знания в УрГПУ пришли более восьмидесяти человек, некоторые из них здесь обучаются. Пройти тестирование собрались и школьники, и учащиеся педагогического колледжа из г. Ревда. Кроме того, любой желающий мог пройти тестирование онлайн на сайте кдгр.рф.

Участникам предложили за 40 минут ответить на 40 вопросов, которые охватили все периоды Отечественной истории. В среднем, участники акции справились с заданиями всего за 15 минут. Несложным тестирование показалось и координатору акции в УрГПУ, кандидату исторических наук Максиму Суворову. Задания к тесту составили ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. 

— Тесты по сложности среднестатистические. Для историка или студента исторического факультета задания не составят труда. Школьный уровень. ЕГЭ по истории намного сложнее.Подчеркнул Максим Викторович.

В УрГПУ работы уже проверили и результаты появились на сайте вуза, вывешены списки в холле университета. Проверили работы доцент кафедры истории России Максим Суворов и декан исторического факультета Ирина Бахтина.

В России образовательная акция прошла в третий раз. За это время тестирование написали 890 000 человек в 47 странах мира. Тестирование по истории Отечества организовано в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний. УрГПУ стал одной из нескольких городских площадок, где 9 декабря все желающие смогли проверит свои знания. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Первенство колледжей и техникумов Орджоникидзевского района по баскетболу Ветераны морского флота Орджоникидзевского района поздравили Севастопольское Морское собрание с юбилеем