6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржец выставил на продажу квартиру на Эльмаше за два биткоина

15 декабря 2017 179

Это не единственный случай, когда продавцы недвижимости принимают криптовалюту.

"Однушку" на Эльмаше готовы отдать за биткоины


Екатеринбуржцы всё чаще готовы продавать свои квартиры не за реальные деньги, а за криптовалюту. По данным N1.RU, за биткоины сейчас в Екатеринбурге можно купить жилую недвижимость – квартиру или коттедж, земельный участок, а также парковочное место.

При этом продавцы готовы уступить в цене при расчете биткоинами. Например, собственник однокомнатной квартиры на Эльмаше обещает дополнительную скидку при покупке его квартиры за биткоины, цена которой сейчас 3 миллиона рублей. В среднем эту квартиру можно взять за 2 биткоина.

За эту же цену в Шипелово продается земельный участок для ведения сельскохозяйственной деятельности или под строительство. А за 3,5 миллиона рублей или эквивалентной сумме в криптовалюте в центре Екатеринбурга продается парковочное место.

– На фоне стремительного роста курса биткоина продавцы недвижимости делают специальные отметки о продаже своих объектов за криптовалюту, – пояснила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. – Недавно в разделе готового бизнеса было предложение о продаже фермы для майнинга на ВИЗе. Это объявление было актуально только один день. Вероятно, продавец быстро нашел покупателя, так как объявление собрало всего за один день достаточно много просмотров.



Коттедж на Серовском тракте стоит 6,3 миллиона, но собственник готов отдать его за криптовалюту

Стоимость этого домика в Черданцево – 3,6 миллиона, но хозяин будет рад продать его за биткоины


Согласно курсу CoinMarketCap, в последние недели биткоин резко подорожал. Если в начале года его курс был меньше 1000 долларов, то сегодня он превышает 17 000 долларов. В июне этого года практически во всех городах России, в том числе и в Екатеринбурге, случился криптобум. В магазинах нельзя было купить видеокарты, они просто-напросто закончились. Оказалось, что их скупили, чтобы сделать фермы для майнинга.

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Екатеринбурженка, сообщившая о "минировании" многоэтажки на Уралмаше, отделалась обязательными работами Если вы находитесь в поиске подарков для родных и близких, то вам к нам!