6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше провели мероприятия в рамках всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

25 декабря 2017 167

Мероприятие состоялось накануне на площади Первой пятилетки. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в нем приняли участие и студенты факультета безопасности жизнедеятельности Уральского государственного педагогического университета.

С участниками дорожного движения обсуждались вопросы эффективности средств безопасности дорожного движения для предотвращения смертности и травматизма. Активистами акцентировалось внимание на том, что пристегиваться ремнями безопасности должны не только водители и пассажиры на передних сидениях, но и пассажиры, находящиеся на задних сидениях транспортных средств.

В качестве поощрения водителей, соблюдающих правила дорожного движения, активистами были сделаны совместные фото с тематическими табличками акции, которые впоследствии были размещены в электронных СМИ. По мнению организаторов мероприятия, ошибочным является мнение, что не стоит хвалить человека за то, что он обязан делать. Подчас доброе слово действует намного сильней, чем наказание. Взаимоуважение и взаимопомощь всегда были сильными сторонами нашего народа, поэтому поощрение дисциплинированных водителей - это серьезный шаг в сторону повышения культуры поведения на дороге.

Немаловажным является и участие в акции студентов. В подобных акциях у молодежи появляется возможность участвовать в решении актуальных социальных проблем в области безопасности дорожного движения.

Напомним, что Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!» стартовала 19 ноября 2017 года и направлена на популяризацию использования ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Первенство Орджоникидзевского района по плаванию Поздравляем с Новым годом Орджоникидзевское троллейбусное депо!