6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Работы по освещению Садового продолжаются!

26 декабря 2017 174

Продолжается установка освещения в посёлке Садовом при активном участии Администрации Орджоникидзевского района!

Рады сообщить – восемь прожекторных фонарей установлены на улицах Первоцветной и Земской. Также заменены ранее сгоревшие лампы.

Сотрудничество ведется с органом территориального общественного самоуправления посёлка.

Напомним, что в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сетей уличного освещения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы» работы по установке уличного освещения в Садовом могут быть выполнены не ранее 2020 года – в связи с этим, по инициативе Вячеслава Трапезникова, главы района, было принято решение вывести на новый уровень взаимодействие с жителями:

«Мы предложили жителям поселка Садовый такой подход, когда гражданин участвует в поддержании установленного уличного освещения. Администрация, соответственно, берет на себя функцию координационную и разрешительную. Общественно-территориальное самоуправление аккумулирует средства, направляя их на наиболее оптимальное решение проблем. Мы очень рады тому, что «треугольник» - «гражданин-самоуправление-местная власть» смог доказать, что сотрудничество возможно, и эффект можно получить в самые короткие сроки».

Подключение прожекторов производится к счетчику жильцов индивидуальных домов с их согласия и на основании договора. Затраты граждан составляют не более 30-35 рублей в месяц. 

Реклама

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

«Не только летом, но и зимой» В Орджоникидзевском районе освободили три земельных участка от объектов нестационарной торговли