6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Исполнено еще одно решение по выселению за неуплату коммунальных услуг в Орджоникидзевском районе

29 декабря 2017 181

22.12.2017 исполнено решение Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга по исковому заявлению Администрации города Екатеринбурга о выселении гражданина из жилого помещения, расположенного в жилом доме по улице Старых Большевиков с предоставлением иного жилого помещения, в связи задолженностью по оплате за коммунальные услуги.

Исполнительный документ о выселении был направлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Орджоникидзевского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области города Екатеринбурга. 

Мероприятия по принудительному исполнению осуществлялись представителями отдела судебных приставов Орджоникидзевского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области города Екатеринбурга, Администрации города Екатеринбурга, Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, участкового уполномоченного отдела полиции № 14 УМВД России по городу Екатеринбургу, представителями управляющей компании ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».

Должники на протяжении длительного времени не вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги, на период рассмотрения искового заявления в Орджоникидзевском районном суде города Екатеринбурга долг составлял более 240 000,00 (двухсот сорока тысяч) рублей. Из однокомнатной квартиры общей площадью 36,50 квадратных метров должники принудительно переселены в комнату, площадью 18,7 квадратных метров.

Согласно статье 90 Жилищного кодекса Российской Федерации, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение белее шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. На основании части 1 статьи 105 Жилищного Кодекса Российской Федерации, жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Освобожденное жилое помещение будет предоставлено гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации. 

Всего за 2017 год на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга фактически исполнено четыре решения Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга по выселению из жилых помещений 
за долги по коммунальным услугам. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Первенство Свердловских области по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок «Чувствовать, что мы едины»: глава района встретился с ветеранами образовательных учреждений