6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Продукция Уралмашзавода пущена в эксплуатацию на индийских угольных разрезах

2 февраля 2018 175

Сразу два шагающих экскаватора, выпущенных на Уралмашзаводе, запущены в эксплуатацию в индийских угольных разрезах. В машинах было установлено новейшее оборудование, позволяющее значительно продлить срок их службы.

Торжественный запуск двух модернизированных драглайнов ЭШ 20.90, выпущенных на Уралмашзаводе еще в 1990-е годы, состоялся 30 января. Техника принадлежит индийской компании NCL (Northern Coalfields Limited) и активно используется при проведении вскрышных работ.

Драглайн ЭШ 20.90 №3 с именем Bajrang был введен в экспуатацию еще в апреле 1992 г. и отработал свой ресурс практически без нареканий, подтвердив, что уралмашевские машины – надежные и проверенные временем. По результатам диагностики было установлено, что он нуждается в плановой замене электрики и некоторых узлов. За 8 месяцев, с мая 2017 г. по ноябрь 2017 г. на экскаваторе был выполнен монтаж новой стрелы, установлен новый комплект электрических панелей главных и вспомогательных приводов с цифровой системой управления, проведена ревизия механизма шагания. Bajrang будет работать на угольном разрезе Nigahi.

На драглайне ЭШ 20.90№7, который назвали Vishwanath, провели модернизацию комплекта электрических панелей главных и вспомогательных приводов с цифровой системой управления. Vishwanath отправится на угольный разрез Khadia.

Работы на монтажной площадке выполняла компания SRB International Pvt. Ltd. под авторским надзором специалистов ПАО «Уралмашзавод». Проект с выездом на площадку курировали главный конструктор шагающих экскаваторов Евгений Спицын, ведущие конструкторы Сергей Киселев и Валерий Холкин, ведущий специалист Андрей Телицын.

«Проведенные работы продлят срок службы драглайнов минимум на 10 лет, - говорит Евгений Спицын. – А современное оборудование, которое мы установили, позволит снизить время обслуживания экскаваторов, увеличит их производительность и надежность».

В 2018 году запланирована модернизация еще двух драглайнов для этой компании.  

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

"Избивали, чуть её не задушили": на Уралмаше трое парней сорвали с женщины цепочку за 150 000 рублей Осуждённый за падение ворот на ребёнка Алексей Беззуб решил обжаловать свой приговор