6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прокуратура района информирует об итогах работы, направленной на противодействие коррупции

6 февраля 2018 185

В прошлом году прокуратура выявила 40 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в том числе при проведении проверок в сферах закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных, муниципальных нужд, бюджетных правоотношений, при проверке исполнения требований законодательства, регулирующего прохождение государственной и муниципальной службы.

По результатам проверок подготовлены и направлены в суд 10 исковых заявлений, утверждены обвинительные заключения и направлены в суд для рассмотрения по существу 4 уголовных дела коррупционной направленности. Согласно данным Информационного центра ГУ МВД России по Свердловской области, всего на территории района было выявлено и поставлено на учет 13 преступлений.

Наиболее характерными нарушениями при проверке органов государственной власти и органов местного самоуправления являются: несоблюдение требований законодательства, в связи с не урегулированием конфликта интересов, небрежность при заполнении ежегодных справок о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера.

Анализ работы прокуратуры показал активизацию деятельности по разъяснению законодательства, пропаганде права, правовому просвещению, взаимодействию с общественностью в сфере противодействия коррупции. Большое профилактическое значение имеет проведение прокурорами лекций, бесед и иных мероприятий по правовому просвещению с учащимися в образовательных заведениях, в коллективах по месту работы или жительства, иных собраниях граждан.

Прокурором была проведена встреча в формате «круглого стола» для представителей школ и детских садов Орджоникидзевского района, где с председателем Антикоррупционного комитета они обсудили вопросы противодействия коррупции при оказании платных образовательных услуг.

Реализация мер, направленных на активизацию работы по противодействию коррупции, продолжается. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу  

Источник 

МЧС и Росгвардия спасли из закрытого почтового отделения на Эльмаше застрявшую бабушку За парковку на газонах снова будут штрафовать