6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше прошла встреча с историком Михаилом Бессоновым

13 февраля 2018 184

В библиотеке им. А.М. Горького (Ильича, 20) на очередном заседании клуба краеведов Орджоникидзевского района прошла встреча с историком, архивистом и родоведом Михаилом Сергеевичем Бессоновым.

Михаил Сергеевич Бессонов представил свои фильмы о том, как почти двести лет назад возникали первые заводы на севере Урала, за горой Качканар, в районе реки Ляли.

Ученый - первооткрыватель большой темы: оказывается, богатые уральские земли в те годы осваивались не только в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, и не только Строгановы и Демидовы вкладывались в развитие уральской металлургии. В его рассказе прозвучали новые для слушателей имена имена. Максим Михайлович Походяшин – наш земляк, накопив тысячу рублей, получил разрешение построить завод, верой и правдой выполнял свой предпринимательский долг. Влас и Сидор Коптяковы, Андрей Болотов, Мелешка Фомин и другие - поиск Михаила Сергеевича сделал далекую историю очевидной. И очень увлекательной…

А в завершение встречи у читателей была возможность получить консультацию о том, как размотать ниточки своей личной далекой истории, сделать генеалогическое древо: на встрече присутствовали специалисты из Уральского историко-родословного общества. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Обломки телебашни после сноса вывезут в уралмашевский карьер В Калиновском лесопарке лиса вышла к людям на запах шашлыка