6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В районе ведётся активная расчистка крыш от снега

12 марта 2018 146

В Орджоникидзевском районе началась активная работа по расчистке скатных крыш домов от снега и наледи.

Активное таяние снега представляет большую угрозу для прохожих и припаркованного транспорта. С повышением температуры на кровле зданий затвердевает наледь, на которую неравномерно распределяется выпавший снег.

Администрация района поручила управляющим компаниям убирать снежные наплывы и наледь со скатных крыш. Так, например, уполномоченные специалисты совместно с ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» уже начали активную уборку снега с крыш зданий на перекрёстке улиц Ломоносова и Достоевского. Другие управляющие компании района также ведут активную работу по своевременной уборке снежных налывов.

Устранение наледи началось с зон повышенной проходимости пешеходов и на территориях, где под крышами зданий отсутствует газонная часть. Помимо расчистки скатной кровли, коммунальщики надевают специальные мешки на водосточные трубы – растаявший снег не сможет образовать наледь на тротуарах. Управляющие компании, например, уже обработали таким образом водосточные трубы на улицах Машиностроителей и Победы.

Несмотря на то, что ведутся активные работы по снегоуборке, Администрация Орджоникидзевского района призывает жителей быть осторожными и внимательными. Старайтесь избегать проходов под козырьками и балконами зданий, где нависают снежные массы и сосульки, проведите профилактические беседы на данную тему с детьми.

Владельцам автомобилей также рекомендовано выбирать наиболее безопасные места для парковки, не оставлять автомобили под балконами и козырьками, а также в местах, где они могут помешать снегоуборочной технике. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

6 уральцев вошли в мировой рейтинг Forbes-2018 Воспитанник детско-юношеского клуба «Ровесник» занял призовое место на международном конкурсе