6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Старшие по домам» оценили качество благоустроенных дворов в Орджоникидзевском

27 апреля 2018 163

26 апреля Администрация Орджоникидзевского района организовала экскурсию по благоустроенным придомовым территориям. Участие в смотрах приняли активисты и просто неравнодушные жители – представители общественной организации «Старшие по домам».

1 /

Проект «Обустрой свой двор», запущенный по инициативе главы Администрации Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова, успешно реализуется с 2016 года. Собственникам жилья в многоквартирных домах принадлежат не только квартиры, но и общее имущество дома, а в него входит и придомовая территория. Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. На сегодняшний день в районе благоустроено уже 80 придомовых территорий.

Воплощение проекта «Формирование современной городской среды» запланировано на 2017-2022 годы. В каждом районе для рассмотрения и оценки предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов в Муниципальную программу были созданы общественные комиссии. Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий обсуждаются на общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов.

26 апреля прошла экскурсия по дворам на улице Шефской, пересечении Уральских рабочих и Бакинских комиссаров, а также на улицах Старых Большевиков и Машиностроителей.

Участники встречи – члены организации «Старшие по домам», которая была создана в конце 2017 года. В совет вошли обычные жители, неравнодушные к вопросам благоустройства района и, в частности, своих домов. Руководителем организации выступает председатель правления товарищества собственников жилья «Стачек -70» Вера Юшкова. «Старшие по домам» проверили качество благоустройства придомовых территорий, облагороженных в течение последнего полугода.

Участники экскурсии отметили наличие новых скамеек, мусорок, автомобильных карманов, контейнеров для габаритного мусора, освещения, и ярких просторных детских площадок.

Так, например, во дворе на улице Шефской, 96 в рамках проекта был установлен спортивный корт, посажены ели и другая растительность, установлены новые широкие скамейки, мусорные контейнеры и освещение. На пересечении Уральских рабочих и Бакинских комиссаров члены общественной организации отметили наличие спорт-тренажёров и специфической посыпки территории детской площадки – в качестве материала использован еловый спил.

Отметим, что благоустройство дворов в районе продолжится. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Администрации Орджоникидзевского района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии В ближайшие выходные на Белой башне пройдет экскурсия для екатеринбуржцев