6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше презентовали фильм

8 мая 2018 161
1 /

В библиотеке им. А. М.Горького (Ильича, 20) прошла презентация фильма «Мы победили!», посвященного Уральскому добровольческому танковому корпусу. Фильм рассказывает об уникальном пути людей от уральских станков на дорогах Великой Отечественной войны. Монологи ветеранов – седовласых счастливчиков – вначале попасть на фронт, потом остаться в живых и быть благодарными судьбе до последнего дня. Фрагменты боев под Орлом, Львовом, вхождение в Прагу.

А его создатели – Евгений Лохтин и Александр Турчанинов из Свердловской областной общественной патриотической организации «Добровольцы Урала» рассказывали потом о том, что в фильм не вошло. О статистике – заявления уйти на фронт подали почти 100000 заводчан, а надо было в десять раз меньше, и каждый должен был оставить на своем рабочем месте кого-то вместо себя. Об Александре Федоровне из Брянской области, ухаживающей за могилой наших танкистов, о чехе, участвовавшем в освобождении Праги в составе американской армии, но просившего не забывать молодую аудиторию страны о боевых действиях Красной Армии.

Как оказалось, исследователи родом с Уралмаша – на гиганте отечественного машиностроения работали их родители. Вот почему таким сплоченным было пение фронтовых песен в завершении встречи.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Праздничный салют прогремит в Орджоникидзевском! На Уралмаше пройдёт концерт, посвящённый Дню Великой Победы