6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше прошла встреча с актрисой

15 мая 2018 168

В библиотеке им. А.М.Горького (ул. Ильича, 20) прошла встреча с актрисой Галиной Козулиной.

В библиотеке им. А.М.Горького актриса Галина Козулина рассказывала о поэте Борисе Пастернаке в годы войны. В начале учился на курсах стрелять и тушить снаряды, потом эвакуация в Чистополь, привез с собой чемодан книг и словари, переводил Шекспира, ходил с ведрами за водой, по возвращению в столицу ездил на фронт с выступлениями - эти подробности жизни создателя «Доктора Живаго» не известны широко.

То, почему Галина Эльбрусовна выбрала поэта героем своего исследования – не удивительно. В конце 30-х годов у поэта Бориса Пастернака, как у многих его товарищей, тоже стоял в прихожей чемоданчик с вещами на случай ареста, но все равно он пишет письмо вождю с просьбой не причинить вреда Осипу Мандельштаму. Сталин скажет, что Пастернак — небожитель, и это будет справедливо.

Суметь прожить в соответствии со своими представлениями о чести в сложнейшее время - не писать доносов, не подписывать обличительных писем на своих собратьев по перу, а когда это сделают они, то вести себя достойно.

А в конце встречи актриса читала гениальные строчки «Во всем мне хочется дойти до самой сути…».

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве магистрали Екатеринбург — Челябинск Полицейские ищут гадалку, заставившую студентку отдать ей все золото и деньги на Уралмаше